НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ

28 марта 2019

DECKEN – натуральные средства по уходу и декорированию древесины. Покрытия DECKEN применяются как при выполнении работ внутри помещений, так и при фасадных работах.

Ассортимент продуктов торговой марки DECKEN позволяет выполнить весь цикл отделочных работ при строительстве деревянного дома или бани, устройстве деревянных полов или создании лестниц и мебели из натурального дерева.

ОТЛИЧИЕ МАСЕЛ ОТ ЛАКА

Масла:

· связующее вещество удерживает компоненты покрытия вместе и обеспечивает его сцепление с поверхностью – масла соединяются с волокнами древесины.

· твердые частицы в составе покрытий DECKEN(комбинация восков и пигментов) обеспечивают укрывистость и защиту поверхности от негативного воздействия воды, образования пятен. Масло заполняет поры древесины, защищая ее от застоя влаги, но не образует твердой полимерной пленки. Таким образом поры древесины открыты, но защищены. Дерево свободно «дышит» (набирает и испаряет влагу) без вреда для покрытия.

· Покрытие DECKEN не шелушится и не отслаивается. Процесс восстановления (реставрации) не требует предварительного удаления старого покрытия. Так же возможно частичное обновление поверхности.

· Масло легко наносится, не оставляет следов от кисти и позволяет достичь великолепного результата даже не специалисту.

Лаки:

· создается толстая защитная пленка.

· полученный слой защищает поверхность от влияния атмосферных воздействий и прочих внешних факторов.

· При изменении влажности воздуха и температуры влажность древесины изменяется: она может набухать и усыхать. Это приводит к образованию микротрещин, достаточных для проникновения влаги вовнутрь. Отвод влаги из-за недостаточного размера микротрещин происходит значительно медленнее. Как следствие – застой влаги разрушает древесину.

· Испаряющаяся влага оказывает давление на пленочный слой, что приводит к отслаиванию покрытия и образованию трещин.

· При этом восстановление покрытия возможно только после полного удаления старого – трудоемкий процесс.

Общие рекомендации по нанесению продуктов:

· До начала монтажа нанести один слой масла со всех сторон изделия.

· Масла DECKENполностью готовы к применению – их не нужно разбавлять.

· При использовании нескольких банок c различными датами выпуска смешать их вместе в большой емкости.

· Масло наносят очень тонким слоем, втирая в дерево. При правильном нанесении уже через 1-2 минуты после нанесения на поверхности не останется глянца.

· В течении 30 минут после нанесения излишки масла стираются ветошью.

· Перед нанесением второго слоя окрашенную поверхность необходимо подшлифовать – убрать приподнятый ворс древесины. Для межслойной подшлифовки применяют шлифовальные губки с зернистостью Р180 или ветошь. Степень нажима при подшлифовке зависит от выбора способа, а также от плотности и твердости древесины.